7 ноября состоялся матч в рамках чемпионата СКБЛ между командами Шершни и Сибирский цемент.

Ни смотря на то, что обе команды играли в прошлом году в одной группе, в нынешнем сезоне они встретились впервые и готовили друг для друга сюрпризы, как в защите, так и в нападении.

В подтверждение вышесказанного первая четверть закончилась 20:9 в пользу команды Шершни. И это при том, что Сибирский цемент в прошлом сезоне выиграл вторую группу, и считался фаворитом данного противостояния. Впрочем, уже вторая десятиминутка продемонстрировала, что у команды из г. Топки есть и характер, и чемпионский настрой. Команда буквально оживилась, и стала более агрессивно играть в защите. 7 перехватов Грибкова Игоря  – это повторение рекорда нынешнего сезона (кроме Игоря так же по 7 перехватов в одном матче имеют Цибульский Руслан, Голдаев Николай, Миронов Николай).  Именно действия в обороне стали ключом к успеху в этом матче. Отыгравшись к половине, Сибирский цемент буквально превратил нападение Шершней в каменные статуи, дав забить сопернику всего три очка за третью четверть.  Одержав непростую победу со счетом 57:49 бывшие чемпионы второй группы пока расположились на 4ой позиции в общей таблице. Лучшим игроком матча признан Грифанов Артем 22 очка + 12 подборов + 9 фолов соперника – 4 потери.