Автодор и Show-Time повели в серии 1:0

Завершились первые матчи в серии до двух побед у претендентов на бронзу и золото чемпионата СКБЛ.

8 мая Автодор сумел выиграть матч у КемГУКИ.
На протяжении трех четвертей матч был предельно равным, о чем свидетельствует счет десятиминутных отрезков.
Все решилось в заключительной четверти, где главным автором победы стал игрок Автодора — Юрченко Сергей, реализовавший 4 трехочковые попытки.

87:77 в пользу подопечных Рябцева Дмитрия.
Лучшим игроком назван

15 мая Show-Time обыграли действующих чемпионов СКБЛ команду КузГТУ со счетом 76:70.
Уверенно выиграв первую половину (+16) игроки в синей форме провалили стартовый отрезок третьей четверти, что позволило политеху
«вернуться» в игру. За две минуты до конца разница в счете была всего два очка в пользу Show-Time. Нервная концовка с пробитием штрафных бросков позволила
игрокам, ведомыми лидером атак Шевелевым Павлом, добыть тяжелую заслуженную победу.