16 октября стартовал новый сезон Северо-Кузбасской баскетбольной лиги.
В этот день в C/К КузГТУ на площадке сразились 10 команд …

Результаты игрового дня за 16 октября

В первый день старта сезона в с/к КузГТУ состоялось пять матчей.
В первом матче КузГТУ встречал команду «Че Гевара»(бывш. НаркоСтрайк).
На своей площадке «Политех» уверенно одержал победу, лидировал по ходу всей встречи. Первая половина игры закончилась 47:29 в пользу КузГТУ.
В решающей третьей четверти КузГТУ набрал 22 очка, когда команда «Че Гевара» всего 3.
Отличившимся игроком стал Болотов Семен (КузГТУ) набрав 26 очков, 6 подборов и 5 передач.
Итоговый счет 96:54, КузГТУ приносит себе первую победу в сезоне 16/17.

Во второй игре «КузГТУ Фарм» обыграли «КОМК». Первая четверть показала, что «КОМК» может играть на одном уровне со своим соперником.
Однако, закончив первую четверть со счетом 22:18 в пользу «Кузгту Фарм«, «КОМК» уже не смогли противостоять КузГТУ-2 набрав за оставшиеся 3 четверти всего 20 очков.
Нужно учитывать, что КОМК новая команда и, возможно, возьмет реванш в следующей игре с КузГТУ Фарм.
Лучшим игроком матча стал Мартынов Александр (КузГТУ Фарм), который принес своей команде 36 очков и 9 подборов.
Итоговый счет матча 100:38 в пользу КузГТУ Фарм

Не прошел и без сюрпризов матч «Шершни»-«Сибирский Цемент».
Сибирский Цемент, проигрывав первую половину со счетом 26:13, смогли взять себя в руки и закончить третью четверть со счетом 8:21. После концовки третьей четверти общий счет был 34:34
В четвертой четверти что-то помешало «Сибирскому Цементу» лидировать по ходу четверти и матч был закончен в пользу «Шершней».
Лучшим игроком стал Кожемякин Александр (Шершни) набрав 13 очков и 17 подборов.
Общий счет матча 54:45 в пользу Шершней.

«Автодор» в первой четверти дал понять «КемГИК», что первая игра будет нелегкой, обыграв КемГИК 23:8.
Однако, следующие две четверти показали, что КемГИК готов противостоять сопернику, в частности этому поспособствовал бывший игрок «Шершни» Гирфанов Артем, показав отличную игру в проходах и быстрых отрывах. КемГИК выиграли вторую и третью четверть сначала 21:26, а потом 19:21.
Так и не сократив разницу в 10 очков по ходу четвертой четверти, КемГИК проигрывает 16 очков Автодору.
Интересно, что лучшим игроком матча стал бывший игрок «КемГИК» — Мельников Владимир, набрав 18 очков, 8 подборов и 7 передач
Конечный счет матча 87:71 в пользу Автодора

В последнем матче старта сезона «ShowTime»-«КемГУ» вторые дали отпор чемпионам прошлого сезона.
Проиграв первую половину игры со счетом 44:25, КемГУ собрались и попытались отыграться во второй половине. Одним из моментов игры было удаление тренера КемГУ в результате двух технических фолов.
Закончилась третья четверть со счетом 59:42, «ShowTime» вели 17 очков. В последней четверти «КемГУ» показали отличную защиту, вынудив «ShowTime» промахиваться по кольцу.
В итоге «КемГУ» проигрывает в общем счете 70:65