Результаты игр за 22 и 23 октября.

На этих выходных прошли игры первого раунда кубка СКБЛ.

В субботу, 22 октября, в с/к КемГУ команда «Сибгеопроект» так и не смогла победить командой «2У». В начале игры казалось, что Сибгеопроекту хватит сил обыграть молодых игроков «2У», закончив первую четверть со счетом 14:13 в пользу 2У. Однако, возможно, повлиял тот фактор, что вся стартовая пятерка Сибгеопроекта истратила все силы по ходу игры, у команды совсем не участвовала в игре «скамейка». Каждый игрок стартовой пятерки Сибгеопроекта отыграл по 40 минут. В команде 2У Николай Миронов по ходу игры «накидал» в кольцо соперника 24 очка, тем самым став лучшим игроком матча и принеся победу своей команде.

Итог, 58:50. 2У проходит дальше, где сразится с командой КузГТУ.

Во второй игре команда 2 группы «Металлплощадка» обыграла команду 1 группы «КемГУ-КемТИПП». По ходу всей игры шла упорная борьба между командами. Первая четверть закончилась в пользу «Металлплощадки» 16:22, что, видимо, и помогло им взять победу в этой игре. Ведь следующие три четверти команды шли «вровень» — 11:11, 21:22 и 21:20. В итоге, «Универ» так и не смог победить, закончив со счетом 69-75 в пользу «Металлпрощадки».

Лучшим игроком матча стал Матющенко Роман, совершив дабл-дабл (19 очков и 11 подборов).

В воскресенье, в с/к КемТИПП прошли игры первого раунда кубка СКБЛ. В первой игре «Шершни» без каких-либо проблем обыграли новичков лиги «КОМК». Интересно, что КОМК всю игру не менял стартовую пятерку. В конечном результате «Шершни» выигрывают со счетом 53:35 и проходят во второй раунд, там их будет встречать команда 1 группы КемГИК.

Лучшим игроком матча стал Абраамян Левон заработав дабл-дабл (14 очков и 10 подборов)

Во второй игре «Автодор» сделал рискованный ход, решив играть вторым составом против «Сибирского Цемента». Однако, хотя по ходу игры и шла упорная борьба, скамейка «Автодора» не подвела команду. «Автодор» выигрывает все четверти и заканчивает игру со счетом 82:50. Далее «Автодору» предстоит сразиться во втором раунде с «Металлплощадкой»

Лучшим игроком матча стал Тишкин Сергей набрал 18 очков для своей команды.

Предпоследняя игра первого раунда выдалась очень интересной. Команда ShowTime отстаивала право пройти во второй раунд против команды Че Гевара. Первая четверть закончилась со счетом 16:4 в пользу первых. Но Че Геварцы взяли себя в руки, сделали рывок в попытках догнать в счете «Шоу Тайм», закончив тем самым третью четверть со счетом 51:44. Видимо, «ShowTime» решили, что все равно в итоге Че Геварцы не имеют шанса и немного расслабились. Концовка игры вышла довольно интригующая, отметился отличной игрой Краснов Аркадий («Че Гевара»), совершавший меткие 3-х очковые броски и «ловил» соперников на фолы. В итоге, «ШоуТайм» выигрывает со счетом 73:60 и проходит во второй раунд. Кто будет его соперником, решится 26 октября между КузГТУ-2 и ДЮСШ №2.

Лучшим игроком стал игрок «ShowTime» Корниенко Александр совершив дабл-дабл (20 очков, 15 подборов)