Результаты игр за 13 ноября

Настоящая борьба развернулась в первой игре между Автодором и ShowTime. Команды, которые на старте сезона не проиграли ни одного матча из двух, вышли на площадку с серьезным настроем обыграть соперника и выйти на первую строчку своей группы. С самого начала матча команды показали отличную игру в атаке. Автодор отличился хорошими подборами от центровых и меткими средними и дальними бросками от Мельникова Владимира и Тишкина Сергея. Эти игроки на двоих набрали в сумме 79 (!) очков. Когда «на подборе» им помогал Устинов Валерий (23 подборов).  В ShowTime же Касьянов Сергей и Корниенко Александр пытались не дать Автодору обогнать в счете, в ответ результативно атакуя в кольцо противника с дальних дистанций. Всю игру команды шли на ровне и было не ясно кто победит в этом матче. В итоге, 40 минут не хватило для выявления победителя и команды вышли в первый овертайм, а потом во второй. В конце второго овертайма, при счете 108:110 Автодор фолит и Касьянов Сергей забивает 1 из 2 штрафных. Далее, за 20 секунд до конца ShowTime вынуждены фолить на Елышеве Даниле и он забивает 2 из 2 штрафных, ShowTime берет таймаут, но при розыгрыше теряют мяч. Автодор побеждает со счетом 109:112 и выходит на первое место в таблице не проиграв ни одной игры на данный момент.

Лучшим игроком стал Тишкин Сергей (48 очков, 14 подборов)

Во второй игре между Шершни и Сибгеопроект первым чего-то не хватило для победы. Сибгеопроект вышел на игру стартом с всего лишь одной заменой. Шершни то не могли попасть по кольцу противника, то просто теряли мяч. Этим воспользовались противники, а точнее Овечкин Евгений, забивая со средней и 3х-очковой линии. Решающей четвертью стала вторая, в которой Сибгеопроект показал наиболее результативную игру закончив четверть со счетом 3:17. В итоге, Сибгеопроект побеждает со счетом 42:52.

Лучшим игроком стал Овечкин Евгений (22 очка)