Обзор игр за 26 ноября

26 ноября, в С/К КемГУ прошли две игры сезона СКБЛ. В первой игре хозяева КемГУ принимали у себя дома соперника Автодор. Если учесть, что Автодор по ходу данного сезона идет на второй строчке, получив поражение только от КузГТУ, а КемГУ из всех игр не выиграли ни одной, многие и не надеялись на победу вторых. Однако. по ходу всего матча мнение о данной игре поменялось, команды шли на ровне всю игру. Возможно, что КемГУ собрались и показали хорошую защиту или Автодор не был готов к результативной игре Универа. Так или иначе, по ходу первой половины Автодор имел преимущество в отрыве в несколько очков. Во второй половине игры команды вышли на равный уровень, а КемГУ даже вырвали преимущество и вели всю вторую половину. К концу игры КемГУ выигрывала у Автодора 3 очка, пока игрок Автодора Юрченко Сергей за 11 секунд до сирены не забил трех-очковый бросок в кольцо КемГУ. Далее овертайм.. В овертайме КемГУ показали превосходство над своим противником и вырвали победу. 72:60 и КемГУ добывают себе первую победу в сезоне 16/17.

Лучшим игроком матча стал Шапов Данил (19 очков, 6 подборов)

Во второй игре не произошло подобных сюрпризов, как в первой группе. Сибгеопроект по ходу всей игры имел преимущество в +10 очков против Сибирского Цемента. Вторые не смогли противостоять своему сопернику, даже 20 очков Грибкого Игоря не смогли принести победы Сибирскому цементу. Игра закончилась со счетом 56:50 в пользу Сибгеопроекта, которые добывают 3 из 5 победу и выходят на третью строчку 2 группы.

Лучшим игроком стал Фисенко Сергей, оформив дабл-дабл (24 очка и 22 подборов)