Обзор игр за 6 декабря

6 декабря, в первой игре на площадке КемГУ сразились КемГУ против КузГТУ. Политех не зря удерживают первую позицию в первой группе. В игре они взяли уверенную победу, выиграв все четверти. Большую разницу в очках принесли Политеху быстрые отрывы, особенно во 2 и 3 четвертях. В итоге КузГТУ с уверенностью побеждает Универ со счетом 47:92. Лучшим игроком матча стал Белоусов Роман 28 очков.

Вторая игра между Шершни и ДЮСШ выдалась наиболее напряженной. Школьники смогли показать отличную игру в нападении против Шершней. Проиграв первую половину, ДЮСШ смогли собраться и отыграть разницу в очках до 44:44. ДЮСШ в этом помог их разыгрывающий Заиграев Антон, набрав 34 очка за игру, а в третьей четверти забить нужных 3 трех-очковых в кольцо соперника. В итоге, к концу игры, при счете 59:57 в пользу Шершней, за 13 секунд ДЮСШ берет тайм-аут, далее Заиграев Антон делает проход под кольцо и промахивается. ДЮСШ оставалось только фолить, что они и сделали. Из 4 попыток штрафных, Шершни забивают 3 и заканчивают игру в свою пользу со счетом 62:57. Лучшим игроком стал Кожемякин Александр набрав 14 очков, 17 подборов.