Победа 2У над ДЮСШ-2 и 11-а победа КузГТУ-Фарм +запись матча

7 февраля в С/K КемГУ прошли две встречи регулярного сезона. В первой игре встретились 2У и ДЮСШ-2. С начала игры Студенты 2У навязали противнику свою игру, где почти каждая их атака была результативной. Способствовал по большей части этому игрок 2У Баранов Артем, отлично показывая игру под кольцом (10/14 средние и 12 подборов из которых 9 на чужом щите). По ходу игры ДЮСШ не справлялись как в защите, так и в нападении (Возможно на команду сказывалось отсутствие их разыгрывающего Заиграева Антона). Об этом говорит статистика, где из 18 трех-очковых в кольце всего 3. Три четверти ДЮСШ не могли отбиться от нападения 2У, промахиваясь, фоля и теряя мяч. Только в конце 3 четверти, после того, когда было понятно, что разрыв слишком большой для Камбэка, 2У расслабились, чем воспользовались ДЮСШ. Прижав противника в защите, ДЮСШ нарабатывали перехваты и ловили противника на фолы, как и в нападении, у команды наконец-то более-менее «пошел» бросок, но уже было поздно и 2У побеждает со счетом 82:37. Лучшим игроком стал Баранов Артем, дабл-дабл (26 очков, 12 подборов и 6 перехватов)

Во второй игре встретились КузГТУ-Фарм, которые идут на первом месте второй группы без поражений и Металлплощадка, которая находится на второй строчке таблицы той же группы. С начала игры ожидалась равная игра, какой она и была до второй четверти. Игроки Металлплощадки по ходу игры пытались скидывать на своих центровых: Матющенко Роман, Попелышов Григорий и Александр, т.к. команда играла большими игроками, в отличии от Политеха, где основная атака была на «легких игроках». При том КузГТУ показали отличную защиту против центровых Металлплощадки. Держа под контролем как свой щит, так и щит противника( 35 подборов КузГТУ против 38(!) подборов М-площадки ). Начиная со второй четверти М-площадка не смогла пробить защиту Политеха, теряли мяч (19 перехватов за игру у КузГТУ) и проигрывали подбор. Политех в свою очередь совершали результативные быстрые отрывы, попадая под фолы или просто забивая. Хорошим примером пришлась третья четверть (13:30 КузГТУ). Также у команды отлично двигался мяч в атаке, где в конечном итоге оставались без опеки Черпасов Алексей( 8/14 трех-очковые, где в третьей четверти 3 трех-очковые подряд) или Калинин Павел (5/9 средние и 3/6 трехи), которые без проблем забивали средние и, в основном, дальние броски, доведя разрыв до 20 очков +-5. Только в последней четверти атака Металлплощадки пришла в норму, где начали показывать хорошую игру Попелышов Александ и Матющенко Роман под кольцом. В итоге команде не удалось сократить разницу примерно в 20 очков, и КузГТУ побеждает 78:57, тем самым продолжая свою победную серию. Лучшим игроком стал Черпасов Алексей ( 25 очков и 8 подборов ).