КемГИК добился победы против ShowTime, Автодор обыграли Че Гевара

18 Февраля, в КемГУ прошла очередная игра регулярного сезона, где боролись за победу ShowTime против КемГИК. В этот день у ШоуТайм отсутствовал на площадке Гапоненко Виталий, когда КемГИК вышли на игру в полном составе. Последние по ходу игры выигрывали только по подборам (53). Однако, когда ШоуТайм в лице двух больших игроков: Панин Александр (19 очков) и Панин Евгений (20) набрали за игру в сумме 39 очков, у КемГИК’а один Гирфанов Артем «набросал» сопернику 31 очко с 75 (!) процентами средних и скромных 29 процентами дальних. Именно он в третьей четверти вывел команду вперед, забив средний бросок, а далее закрепив счет еще одним (и +2 Голонец Сергей). Далее ШоуТай в попытках догнать соперника промахивались дальние броски, но забивая некоторые средние, не давая разнице разрастись. В итоге, КемГИК побеждает со счетом 79:83. Лучим игроком матча стал Гирфанов Артем с 31 очками.

Вторая игра прошла 20 февраля в КузГТУ. Че Гевара попытались добыть победу против Автодора. Вторые на две позиции выше в таблице и от команд можно было ожидать упорную борьбу всю игру. Обе команды были в полном и боеспособном составе. Бодро начав первую четверть, где Тишкин Сергей забил первые 7 очков в первые минуты. Однако, Че Геварцы быстро успели привести себя в порядок и нагнали соперника в счете, а по ходу игры вообще перевесили его в несколько очков. Автодор минимум фолили, выигрывая подбор (где Устинов Валерий собрал 16 подборов) под своим и чужим кольцом. Команды смотрелись достойно, одинаковое количество потерь, передач и перехватов. Проигрывая по ходу игры, в концовке Че Гевара пропустили две «трехи» от Тишкина Сергея. В итоге, победа Автодора со счетом 71:69. Лучшим игроком стал Тишкин сергей с 35 очками