Че Гевара и КузГТУ приносят себе по второй победе в 1/4

25 и 28 марта в 1/4 плей-офф на площадке встретились команды Че Гевара и КемГИК. Как и в первой, так и во второй игре команды смотрелись на одном уровне. Однако, знакомая ситуация из 1/8, где одна команда, проигрывая, пытается догнать соперника в счете и обыграть. В первом случае, в первой игре роль догоняющей команды выполняла команда КемГИК, проигрывая Че Гевара в первой половине примерно 10 очков, но успешно догнав в счете под конец игры, все же не смогли противостоять атаке соперника и проиграли матч. Во втором матче команды поменялись ролями, и уже Че Гевара пытались догнать соперника после проигранных первой и второй четвертей. В 4 четверти из-за фолов и потерь КемГИК упустили разницу в 7 очков и, закончив четверть со счетом 66:66, перешли в овертайм. В первом овертайме команды обменялись множеством промахов и фолов, что привело к 6:6 и выходу во второй овертайм. Во время наряженного второго овертайма Че Геварцам все-таки удалось вывести счет в свою пользу не без помощи своего игрока Кудымова Никиты, который «привез» своей команде 6 из 10 очков. Под конец игры, когда времени уже не оставалось, Че Геварцы умудрились сфолить на центровом КемГИК Аксентьеве Максиме и заработать два пробивных штрафных в свое кольцо. Матч мог перейти в третий овертайм, но центровой КемГИК промахнулся оба штрафных, что привело к победе Че Гевара и выходу в 1/2 плей-офф, где они встретятся с КузГТУ.

Также в эти дни на площадке встретились КузГТУ и Металлплощадка. В первой игре КузГТУ не дали ни единого шанса побороться за победу своему сопернику, обыграв в первой игре с разницей в 60 очков. Во второй игре Металлплощадка смогли обыграть в первой четверти Политех (12:10), однако, далее упустив разницу в счете не в свою пользу, проиграли с разницей в 36 очков. Тем самым КузГТУ выходит в 1/2 плей-офф, где встретится со своим следующим соперником — Че Гевара.